Как мне сейчас его закрыть?

У меня была кредитная карта, после слияния банков я погасила весь кредит, сдала карту в Совкомбанке в Новосибирске в 2015г., а до сих пор за мной числится эта карта, хоть и без долга, но не закрыт лимит. Как мне сейчас его закрыть? Живу в Москве

, Вера Анатольевна Герасимова, г. Москва
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Обратитесь в банк с заявлением об отказе кредитного лимита

Максим Игнатов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вера Анатольевна. В

аша проблема решается просто.

В силу положений пункта 2 статьи 821 Гражданского кодекса РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Таким образом, вам необходимо подготовить заявление об одностороннем отказе от получения кредита и направить его заказным письмом с уведомлением о вручение банку по месту его государственной регистрации (юридическому адресу - 156000, г. Кострома, пр. Текстильщиков, д. 46)