Могу ли я пересекать границу после подачи заявления на гражданство РФ?

Добрый день, могу ли я выехать на родину сразу после подачи документов на гражданство РФ, и приехать только после оповещения решения?? Это никак не повлияет на решение о принятие гражданства? Подавал на ГР РФ по переселению, спасибо

, Диёр, г. Красноярск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Ограничения выезда установлены статьей 28 Федерального закона от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию'. Данная статья не содержит такого ограничения, как подача документов на гражданство, так что выехать Вы можете. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
Период вашего пребывания за границей не должен превышать 180 суток в течение года. В противном случае, это отразится на принятии решения.