Положены ли выплаты вдове, если дети получают пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! У меня умер супруг. Я нахожусь в декретном отпуске с двойняшками - им 1 год, 1 месяц. В декрет ушла с официального места работы. Детям положена пенсия по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, положены ли мне какие-то выплаты, ведь я не могу сейчас выйти на работу. В 1,6 лет деток уже не буду получать детские декретный выплаты, но и ясли берут с 2-х лет! Может мне также положены выплаты как не имеющей дохода? Спасибо (Краснодар)

, Алёна, г. Краснодар
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Алена! Вы имеете право оформить пенсию по потере кормильца. Также можете обратиться в органы социальной защиты населения для оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, также Вы можете оформить ежемесячную компенсацию о том, что Ваши дети не посещают детский сад. Также Вы можете оформить ежемесячные пособия на детей. На Вашей официальной работе от 1,5 до 3-х лет детям должны ежемесячно выплачивать сумму порядка от 200 руб.

Алёна
Клиент, г. Краснодар

Екатерина, спасибо за помощь! Но мне отказали в пенсии. Деткам на каждого оформили, а лично мне отказали, ссылаясь на то что я официально трудоустроена. Но сейчас же я в декрете. Правомерно ли это?

Алена! Пенсия по потере кормильца начисляется только на детей.