Как можно продать квартиру, если в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

Мне нужно продать квартиру. Но в квартире есть временно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и его мать( гр. Украины) Подскажите мои действия.

P.S Мать ребенка не против снять регистрацию,но порядок действия мы не знаем .

, Евгений, г. Рязань
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Мать обращается в УФМС или МФЦ с заявлением о снятии ее и ребенка с регистрационного учета. И их снимают с учета.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

зарегистрировать ребенка в другой квартире не ухудшающей его условия проживания и зарегистрировать мать. Сначало ее регистрируйте, а потом ребенка

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Подайте заявление в территориальное управление по вопросам миграции МВД России

паспорта родителей и их ксерокопии;

свидетельство о браке и его копию (если мать и отец состоят в браке);
свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопию;
выписку из домовой книги (если ребёнок прописывается в квартиру);
домовую книгу (если ребёнок прописывается в частный дом);
справку о состоянии лицевого счёта жилья, куда прописывается ребёнок (её выдают в бухгалтерии паспортного стола).

Евгений
Клиент, г. Рязань

Разговор про временную регистрацию