Что положено в нашей ситуации, если дом попал под реновацию?

Здравствуйте. Наша семья стоит на очереди с 2000 года. Мы живём в коммунальной квартире.Комнату приватизировали в2017 году и в том же году узнаем ,что наш дом попал под реновацию.В комнате коридорного типа проживаем я с мужем, сын старший и младший сын с женой и дочкой. Что положено в нашей ситуации при высилении?

, анастасия, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Анастасия!

ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам предоставят жилье исходя из 18 кв м общей площади на человека. А сколько это будет квартир, трудно сказать. Может две,  может одна большая.  Закон москвы номер 29 от 14 июня 2096 г.