Плата за жку правильно это

добрый день,в квартире установлены индивидуальные счетчики на воду почему стали брать плату за воду общедомовых нужд если в доме нет общего счетчика и убираются в подъездах сами жильцы дома.

, рудольф, г. Воткинск
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый день, Рудольф!

Каждый субъект РФ до 01.07.2013 должен был утвердить нормативы потребления энергоресурсов при отстутствии общедомового прибора учета воды. Таким образом, Вам рассчитывают плату за водоснабжение исходя из показаний индвидуальных приборов учета и нормативов потребления из расчета за 1 кв.м. площади с учетом этажности дома и условий комфортности. Обратите внимание на сайт тарифной службы Вашего региона.