Как отказаться от подписания договора, если мы не можем поставить оборудование?

Добрый день!

Нам необходима консультация юриста по 223 ФЗ, суть проблемы в том, что мы выиграли аукцион, в документации написано, что договор заключается не ранее 10 не позднее 20 дней с момента опубликации протокола (т.е. до 09.07.2017 г.).

Договор до сих пор не выставлен на площадку, и по ряду причин не можем поставить оборудования, и хотим отказаться от подписания договора, но не знаем как это лучше сделать, что бы не попасть в РНП, сможете ли Вы нам помочь в этом вопросе?

, Екатерина, г. Люберцы
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документацию и Положение о закупках.

Вам лучше написать в чат любимому юристу, потому что в рамках бесплатной консультации вряд ли получится решить Ваш вопрос.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. Нужно изучать конкретную ситуацию, универсального выхода как такового нет. И это не бесплатно