Часть строительного вагончика стоит на муниципальной земле, а остальная на собственной земле

с меня хотят взыскать штраф за то что часть строительного вагончика стоит на муниципальной земле другая его часть на моей собственной земле я говорю что он стоит временно и по окончании строительства я его уберу Чиновник мне говорит раз он стоит то есть его часть на муниципальной земле я должен заплатить штраф и убрать его но у меня сейчас такой возможности нет

, пэл, г. Горячий Ключ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:"Часть строительного вагончика стоит на муниципальной земле, а остальная на собственной земле… с меня хотят взыскать штраф за то что часть строительного вагончика стоит на муниципальной земле другая его часть на моей собственной земле ".

Предупреждение чиновника о возможности наложения штрафа основано на ст. 26 закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Согласно этой статьи за нарушение требований по использованию земельного участка, установленного органом местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан  в размере от двух до трех минимальных размеров оплаты труда.