Суд в другом городе и снижение суммы иска

На меня подают мат и моральный иск в другом городе по ДТП с причинением тяжких.Какие нужны документы что бы снизить сумму иска.А так же грамотное ходатайство что бы снизить эту сумму на основе этих документов и получить расрочку на оплату на год.

, Илья, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Вы пишете:"На меня подают мат и моральный иск в другом городе по ДТП с причинением тяжких.Какие нужны документы что бы снизить сумму иска.А так же грамотное ходатайство что бы снизить эту сумму на основе этих документов и получить расрочку на оплату на год".

Не зная обстоятельств дела, условия, при которых произошло ДТП конкретно ответить Вам невозможно. На исковое заявление следует писать не ходатайство, а возражения (если таковые есть и они убедительны). Обратитесь на месте к любому адвокату или иному юристу и он Вам подскажет. Можете также обратиться в чат к любому юристу нашего сайта, изложив обстоятельства ДТП. Чтобы написать возражение на иск, нужно само исковое заявление и конкретная информация, связанная с ДТП. Рассрочку суд при вынесении решения не даст. Ее получить можно в процессе исполнения решения суда.