Будет ли взиматься налог при дарении, если квартира в собственности менее трех лет?

У меня в собственности квартира менее 3-х лет после покупки, будет ли взиматься налог при оформлении дарственной на сына?

, Лариса, г. Самара
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У меня в собственности квартира менее 3-х лет после покупки, будет ли взиматься налог при оформлении дарственной на сына?

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Нет, это касается только продажи квартиры. Более того, при дарении между близкими родственниками вообще не возникает налога.