Передача ТМЦ спустя два месяца после подачи заявления,законно ли требование работодателя?

здравствуйте,я подал заявление на отпуск с последующим увольнением 5 мая,спустя две недели мне пришло письмо об отказе в отпуске прийдя в учреждении лично попросил назначить комиссию на передачу. Ответа не последовало ,спустя два месяца пришло письмо о немедленной передачеТМЦ. Законно ли требование работодателя ?

, Юрий Павлович, г. Иркутск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ТК РФ, Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если Вы уже израсходовали отпускные дни, то отказали Вам правомерно, если нет, то не правомерно.

При увольнении Вам должны в любом случае выплатить Ваш доход, в том числе и компенсацию за не отгуленный отпуск