Может ли бабушка быть освобождена от налога?

Здравствуйте! У меня имеется такой вопрос, моей бабушке в 2016 стукнуло 90 лет. Она ветеран Труда,Великой Отечественной войны, вдова военослужащего,репрессирована. Она может быть освобождены от каких либо налогов?

, Ксения, г. Саратов
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Ветеранам труда, Великой Отечественной войны положены налоговые льготы:

— Гражданин, являющийся владельцем недвижимости, освобождается от уплаты налога, взимаемого с имущества.
— НДФЛ не погашаются доходами, принадлежащими ветеранам:
        — пенсионными выплатами и социальной помощью от государства;
        — денежным пособием, выдаваемым нанимателем, если его величина не превышает 40 000 рублей ежегодно;
        — суммой, ушедшей на погашение санаторного лечения из личных средств.

— Перенос оставшихся средств из части, которую составляют имущественные налоговые выплаты по НДФЛ по отношению к прошедшим отчетным периодам.
— Транспортный и земельный налоги имеют льготы, которые фиксируются и назначаются в том или ином регионе страны, индивидуально.

Если в бюджете на региональном уровне имеются дополнительные денежные средства, в 2016-2017 году налоговые льготы предоставляются и ветеранам труда.

 Прежде всего, граждан наделяют правом на оформление налогового вычета из кадастровой цены земельного надела, которая собственно и выступает налоговой базой. Если рассматривать федеральное законодательство, здесь не налогооблагаемая величина составляет 10 000 рублей.