Где можно восстановить утерянное свидетельство о рождении, если я несколько раз меняла город проживания?

Добрый день. Помогите разобраться, как мне быть. Я потеряла свое свидетельство о рождении. Родилась в г. Архангельск. У меня была мамина фамилия. Потом мы переехали в Липецкую область и там мама вышла замуж, а меня удочерил ее муж. Фамилия и свидетельство поменялись. Потом я переехала в Москву, вышла замуж и фамилию я снова поменяла. Вопрос в следующем- где мне восстанавливать свидетельство о рождении?

Уточнение от клиента

В заявлении на выдачу дубликата свидетельства о рождении какую фамилию писать - первую, при выписке из роддома или полученую после удочерения?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Вы можете Подать заявку на выдачу дубликата свидетельства о рождении в отделении ЗАГС, в котором оно изначально выдавалось, отправив заявление почтой;

Подать заявку о восстановлении свидетельства о рождении через портал Государственных услуг;