Не могу устроиться на работу

Я работал бригадиром пути на железной дороги, меня уволили по статье 81 пункт 6 а. меня не на какую больше работу не берут. Говорят (нам такие не нужны) сейчас я как бомж. Прошу ПЧ взять меня обратно у них теже слова. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Олег, г. Новосибирск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В данной ситуации попробуйте обратиться к юристу в Вашем городе для полного анализа ситуации. Для увольнения по данной статье предусмотрена целая процедура. Может быть в судебном порядке возможно доказать о незаконности записи в трудовой книжке, изменении записи на иную  и восстановлении на работе, а так же взыскании заработной платы за вынужденный прогул.

Удачи. Обращайтесь.