Каковы последствия управления автомобилем, снятым с учета, без водительского удостоверения?

Здравствуйте,автомобиль снят с учёта и на учете в ГИБДД не стоит значит не является транспортным средством ,просрочинные транзиты доказательство частной собствиности,что будет если управлять таким автомобилем не имея водительского удостоверения(ранее был лишен ВУ)?Спасибо

, артем, г. Москва
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Согласно ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.