Взял займ, но оплатить могу только частями

Брал займ, сейчас висит, пугают всем что можно, что делать, брал 5000 я не понимаю что делать, выплатить могу но частями как им сказать об этом

, Геннадий, г. Кострома
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Во-первых, попытайтесь договориться о выплате хотябы маленькими частями (300-500 рублей). Во-вторых, если поступают реальные угрозы Вам -обращайтесь в полицию.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Геннадий. Где и как вы брали займ? в микрофинансовой организации? есть ли договор займа?

Кто вас пугает и что говорят?

1. Пишите им заявление о рассрочке платежей в связи с трудной финансовой ситуацией.

2. Если вас достают коллекторы — обращайтесь в службу судебных приставов по месту вашего жительства.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.