Входит ли декретный отпуск в стаж трудовой деятельности?

Добрый день , скажите пожалуйста, устраиваюсь работать на село вереринарным врачом , собираю документы на молодого специалиста, и должна отработать 3 года , могу я в это время уйти в декрет и будет ли он входить в стаж этих 3 лет , или он не считается и нужно именно 3 года ОТРАБОТАТЬ ? Заранее очень Вам благодарна

, Светлана, г. Тюмень
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Положение о статусе молодого специалиста

Статус молодого специалиста — совокупность прав и обязанностей, возникающих у выпускника учебного заведения со дня заключения им трудового договора с образовательным учреждением. Статус молодого специалиста действует в течение трех лет.

 Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях: — призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу; — направление на стажировку или обучение с отрывом от работы; — предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Есть ли в Вашем регионе такое положение и прописаны ли условия продления.