Какой существует порядок увольнения с контрактной службы?

Здравствуйте, хочу вам задать вопрос по поводу расторжения контракта. Подписал контракт на 6 месяцах срочной службы, отслужил по контракту 3 месяца. Можно ли мне уволиться в точку 25 октября и не переслуживать?

, Вадим, г. Волгоград
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При подсчете получается за 3 месяца контракта придется отслужить 1, 5 месяца военной службы по призыву и 3 месяца, которые в контракт не вошли, в итого 4,5 месяцев, расчет исходя из п.2.1. ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.