Каковы последствия угрозы здоровью от бывшего директора?

Добрый день!

Я перешел в конкурирующую компанию. Имел доступ ко всем коммерческим секретам. Вел топовых клиентов. Бывший директор угрожает расправой. Один раз даже приезжал разговаривать. Стоит ли писать заявление в миллицию. Или это просто будет на уровне участкового. Пустое дело?

, Дмитрий, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я перешел в конкурирующую компанию. Имел доступ ко всем коммерческим секретам. Вел топовых клиентов. Бывший директор угрожает расправой. Один раз даже приезжал разговаривать. Стоит ли писать заявление в миллицию. Или это просто будет на уровне участкового. Пустое дело?

Дмитрий

Здравствуйте

об угрозах если они были- можете подавать заявление в полицию

иной момент что коммерческую тайну вы раскрывать не вправе если подписывали об этом документы

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в полицию.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако особенностью является то, что потерпевший должен реально воспринимать угрозу и имелись реальные опасения за жизнь и здоровье. В вашем случае это возможно доказать.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Добрый день Владислав! Напишите, пожалуйста, какова сумма Вашей консультации. Возможно ли ее осуществить по телефону.