Как происходит оспаривание завещания родственниками?

Добрый день! У меня имеется завещание от бабушки и дедушки на их квартиру ( в равных долях). Скажите пожалуйста сколько надо заплатить затквартиру после вступления в права наследства? Это первое. У дедушки имеется дочь пенсионного возраста от первого брака, имеет ли она право на долю в квартире, которую они завещали мне? Это второе. Как я читал, дарственная помогает избежать всего этого, но я не знаю какие документы для этого нужны! Можете пожалуйста сказать! Это третье. И последнее. Бабашка у меня находится в доме престарелых и необходим натертую, который смог бы приехать туда. Где можно найти такого нотариуса! Спасибо большое.

, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Скажите пожалуйста сколько надо заплатить затквартиру после вступления в права наследства? Это первое.

Александр

За совершение нотариальных действий государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

У дедушки имеется дочь пенсионного возраста от первого брака, имеет ли она право на долю в квартире, которую они завещали мне? Это второе.

Александр

Пока не имеет. А после смерти дедушки будет иметь право на обязательную долю.

Как я читал, дарственная помогает избежать всего этого, но я не знаю какие документы для этого нужны! Можете пожалуйста сказать! Это третье.

Александр

свидетельство о собственности; документ, на основании эта собственность получена; сам договор дарения, выписка из домовой книги

И последнее. Бабашка у меня находится в доме престарелых и необходим натертую, который смог бы приехать туда. Где можно найти такого нотариуса! Спасибо большое.

Александр

контакты всех нотариусов имеются в интернете. Достаточно изучить их интернет страницы и обзвонить, чтобы подтвердить информацию о возможности выезда и стоимости этого выезда.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

p/s Более детальная консультация предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.