Какая ответственность грозит за размещение чужого фото в сети интернет?

если человек выложил видео в сеть инстарграмм после чего это видео началось расспростроняться по сети такой как вконтакте и я сделал видео ролик куда вставил этот видео фрагмент с его лицом но это видео с его лицом уже есть в сети ,что мне моэет быть за это?

, Тёма Величко, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Исхожу из Ваших слов. Последствия.

Хозяин видео ничего не будет делать

Хозяин видео может потребовать убрать свое видео из Вашего видео.

Хозяин видео может потребовать у администрации Вконтакте убрать Ваше видео либо ограничить доступ к Вашей странице до того момента пока Вы не удалите Ваше видео либо не уберете ту часть, которая принадлежит ему.

Возможно, может быть иск за несанкционированное использование исключительных прав на видео, которое выложил хозяин видео.

Т.е. варианты есть. Какой из них будет реализован, неизвестно.