Как правильно составить отказ от годных останков в пользу СК по КАСКО?

Автомобиль полностью сгорел. Обратился по КАСКО в СК "Росгосстрах". Вопрос:

1. Как правильно составить заявление об отказе годных останков в пользу СК?

2. Какую бумагу должен дать сотрудник СК мне после приема заявления?

3. Увеличится ли срок выплаты по страховому возмещению, если я подам такое заявление?

, Александр, г. Воронеж
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Заявление может писаться в произвольной форме. Также в страховой компании можно получить бланк стандартного заявления. Главное, чтобы в данном документе было указанно подробное описание произошедшего страхового случая и его результат. В заявлении нужно указать: Наименование страховщика, то есть кому предназначено данное заявление. ФИО страхователя и его контактные данные, т.е. от кого предоставляется заявление. Просьбу о возмещении убытков. Описание того, при каких обстоятельствах были нанесены повреждения автомобилю. Участников произошедшего, если это ДТП или действия третьих лиц. Повреждения автомобиля. Банковские реквизиты, в том случае если страховым договором предусмотрен расчет компенсации ущерба по калькуляции. Документы, которые прилагаются к заявлению.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Банковские реквизиты и другие сопутствующие документы уже переданы в СК.

Поэтому и поинтересовался по сроку возмещения, увеличится или это не повлияет?

После подачи данного заявления, сотрудник СК должен как-то зарегистрировать эту процедуру и выдать мне бумагу с датой приема заявления?

Сроки увеличатся, потому что от Вас поступит еще одно заявление, сделайте  2 экз. на одном из которых поставит отметку о приеме сотрудник  страховой компании