Как оплачивается отпуск в 56 календарных дней?

Мне положен отпуск в 56 календарных дней, как он должен быть оплачен, т.е. выкидываются ли из расчёта выходные дни (не праздничные).

Например, мне оплатили 40 дней, а 16 выходных дней выкинули из расчёта, правильно ли это?

, Оксана, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отпуск полагается в Календарных днях, то и оплачивается в календарных. (ст. 139 ТК РФ).

С уважением,