Грозит ли мне штраф за административное правонарушение?

Здравствуйте, 8 июня 2017 г написала онлайн жалобу в ГИБДД после того, как на пешеходном переходе чуть не сбил водитель (не тронул, лишь напугал), разозлилась, запомнила номер и написала.

Сегодня 10 июля 2017 г пришел ответ с приглашением явиться 6 июля 2017 г в ГИБДД в этом районе с доказательствами. Их у меня нет

И срок приглашения прошел, грозит ли мне штраф и как поступить: позвонить или проигнорировать ввиду истекшего срока?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, не беспокойтесь, можете никуда не ходить и ничего не предоставлять, никакой ответственность Вам нести не придется. Кроме Ваших свидетельских показаний доказательств у Вас не будет. Если все же хочется довести дело до конца, то спокойно идите по приглашению и дайте свои объяснения ситуации. На приеме можете пояснить, что приглашение пришло уже позже назначенной в нем даты.

Вопрос — ерунда. Не стоит из-за него так беспокоится.