Как претендовать на наследство и разделить квартиру?

Здравствуйте жили семьей в квартире после смерти матери сестра вышла замуж переехала жить к мужу мы с отцом остались жить вдвоем я ушел в армию отец получил новую квартиру старая квартира осталась за мной тк я военнослужащий по приходу с армии я сказал сестре чтобы переезжала жить в эту квартиру тк у

ее мужа не были пьющие родственники сам ушел жить к отцу в приватизации я не участвовал после смерти отца сестра подала на наследство могу ли я подать в суд что бы разделить и ту квартиру какую я ей отдал ведь квартира то была родительская

, Александр, г. Барнаул
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! наследники наследуют только на то имущество, которое принадлежало на праве собственности умершему на день смерти.