Какой отпуск положен детскому психологу?

Здравствуйте, я работаю педагогом-психологом в Доу, у меня есть дети ОВЗ, какой положен мне отпуск, на данный момент 42 дня. Я слышала, если работаешь с детьми ОВЗ отпуск 56 дней.

, Евгения, г. Кашин
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Евгения, все правильно, поскольку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1) Педагогическим работникам, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, положен отпуск 56 дней.

Удачи Вам!