Основания для обжалования решения по выселению из жилого дома

По решению суда меня и моего несовершеннолетнего сына выселили из жилого дома (я не собственница), я не работаю, у собственницы (не состоим в родственных отношениях) дома есть в собственности 2 жилых дома, хочу обжаловать данное решение, помогите с основаниями для обжалования!

, Алёна, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алена, нужно смотреть решение суда. Можете скинуть мне решение в личные сообщения. Посмотрим, что можно сделать.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Алена. Можно посмотреть решение суда и подумать какие основания для жалобы, если срок по жалобе не истек с момента вынесения решения суда. И надо более четко знать вашу ситуацию. Можете прикрепить решение суда .

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Обжалование в Вашем случае не актуально. У Вас непосредственно в собственности есть жилая площадь?