Закон о компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду

Действует ли закон о компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду в Республике Бурятия в Улан-Удэ?

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях

, Ольга, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», который предусматривал компенсацию за непредоставление ребенку места в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем программу дошкольного образования, вносился депутатами Государственной Думы Российской Федерации до принятия Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». К сожалению, данный законопроект был снят 19.09.2013г. с рассмотрения Советом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает выплату компенсации за не предоставление ребенку места в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующим программу дошкольного образования.