Внесут ли данные в справку о несудимости, если заведено уголовное дело?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на меня заведено уголовное дело, я заказала справку об отсутствии или наличии судимости будет ли отображаться там что-то? И если я должна получить справку 5 августа, а судимость мне дадут 12 июля в справке уже будет написано судима?

, Виктория, г. Самара
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Судимость возникает с момента вступления судебного решения  (приговора) в силу и заканчивается погашением судимости (снятия судимости).

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В базе данных ГИАЦ МВД России сведения актуализируются раз в месяц, в ГИЦ субъекта федерации каждый день. В любом случае в данной справке уже будут сведения о том, что в отношении Вас возбуждено и расследуется уголовное дело, только не будет указано окончательного решения