Как оформить физлицу продажу ТС в Армению?

Добрый день. Меня зовут Татьяна.

Вопрос : ТС зарегистрировано на мое имя в Ростове, я это ТС продаю в Республику Армения организации "ООО" , какие действия я должна предпринять для снятия авто с учета? И надо ли мне платить какие-то налоги?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Вам — только то, чтобы снять с учёта. Особенных отличий, за рубеж или в стране, нет.

Перечень необходимых документов

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков «Транзит» металлических на мототранспортные средства и прицепы.

Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства.

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит» металлических на автотранспортные средства.

Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа).

Регистрационные знаки автомототранспортных средств и (или) прицепов.

Документ, удостоверяющий личность гражданина.

Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий.

Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства и (или) прицепа.

Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного средства и(или) прицепа.

Паспорт транспортного средства.

Плата только за снятие с учёта, 200-500 руб. и за транзитные номера.