Могут ли уволить с государственной службы за недостоверное раскрытие информации о долгах?

Добрый вечер. Я государственный служащий довольно высокого звена, и на момент 13 и 14 годов у меня были задолженности по кредитам и моим юридическим лицам. в ежегодных отчетах, я не указал на эти задолженности,в последующих годах 15,16 уже про долги указывал и в этом году также. На сегодняшний день недостоверная информация о задолженностях выявилась. Меня хотят уволить в связи с утратой доверия. Пожалуйста помогите подобрать позицию, в рамках закона, чтобы избежать увольнения

, Станислав, г. Москва
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Долго у вас декларации проверяли. Кто выявил нарушение в декларациях? где это отображено? издавался ли приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности за нарушение? Предлагали уже вас написать объяснение? Кто либо производил инструктаж о правилах заполнения деклараций и расписывались ли вы за это?

Это минимум который необходимо знать, чтобы подумать о  Вашей стратегии защиты или нападения.