Как будут рассчитываться декретные выплаты при смене места работы?

В марте 2015 ушла в декрет, в марте 2016 сократили с работы по ликвидации компании, в апреле 2017 устроилась на новую работу. В декабре ухожу в декрет. Как будут считаться декретные? Какие года будут учитываться при подсчете?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Уточните пожалуйста в 2016 г. вы работали или весь год  были в дектете?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сидела в декрете, трудовая была на руках

Тогда у Вас будет замена периодов на 2014 и 2013 годы.