Требуют уволиться по собственному, иначе уволят за прогул

Здравствуйте, такая ситуация. Сначала велели написать заявление в административный неоплачиваемый отпуск. Но потом отменили это решение и оставили работать на полставки. так мы проработали чуть меньше месяца и теперь говорят пишите по собственному, иначе уволим по статье прогул.

Никакого приказа о переходе на полставки естественно не было.

А 70% зарплаты выдаётся на руки.

что можно сделать в этой ситуации? дать уволить себя за прогул или написать по собственному и уже после воевать?

Все что у меня есть, это видео доказательство получения зарплаты наруки

, Иван, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию. Действия Вашего руководства не правомерны. В жалобе указать просьбу о проведении проверки. Думаю, что после этого на работе все станет нормально

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а как туда написать? точнее надо куда-то пойти или в электронном виде где-то?

Да и организация у нас ооочень большая с серьёзными связями, будет ли смысл