Можно ли аннулировать кредитный договор на покупку товара?

Добрый день!

Пришла в магазин "Связной" оформить телефон в рассрочку, девушка по истечении нескольких минут сказала, что мне одобрил один банк, плюс в договор она включает флешку (5999 руб.) и говорит, что это обязательно, банк так одобрил, так надо.

Итог получился, что я заключила кредитный договор, а не договор рассрочки! можно ли расторгнуть этот договор ?

  • o7i8HO6ncaQ
    .jpg
, Екатерина, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, у вас есть право на отказ от потребительского займа, главное сроки соблюсти.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.