Обвиняемый не выплачивает компенсацию после примирения сторон

Уважаемые юристы ,такой вопрос ,есть постановление суда по ст.118 ч.1 и прекращения уголовного дела по примирению сторон, я потерпевший ,обвиняемый перед судом написал мне расписку(мировое соглашение)нотариально не заверяли, о том,что обязуется выплатить материальный и моральный ущерб частями ,так как не имеет денежных средств чтоб выплатить сумму в полном объеме сразу ,я со своей стороны заявил в суде, что примирился с обвиняемым и он возместил причиненный вред в полном объеме .(по факту он не чего не выплатил)прошло уже полтора года ,выплачивать он не чего не собирается. Что сейчас можно сделать?Заранее спасибо!

, Даниил, г. Иркутск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Необходимо видеть саму расписку, которая была вами составлена, чтобы можно было делать какие-либо выводы. Если в самой расписке ничего не прописано, относительно судебного заседания и уголовного дела, не исключаю возможности обращения в суд, и взыскания с вашего должника в гражданско-правовом порядке денежных средств указанных в вашей расписке. В этом случае и сам должник не сможет доказать, что указанная расписка связана с уголовным делом.