Как выписать предыдущих жильцов

Я купил квартиру год назад а бывшие владельцы не выписываются, фактически не проживают (Переехали в другой город, контактов нет) Все прописанные взрослые.

Как их выписать

, Эдуард, г. Мурманск
Гульнара Юсуповна Садриева
Адвокат, г. Казань

Только через суд. Обращайтесь в суд о снятии их с регистрационного учета по месту жительства, поскольку они здесь не живут  в связи с продажей квартиры Вам .

Эдуард
Клиент, г. Мурманск

Через гражданский суд по месту нахождения квартиры или по месту нахождения бывших жильцов?

Через «гражданский суд», суд общей юрисдикции по вашему месту жительства. Иск подается  по месту регистрации прежних собственников квартиры. Однако если Вы знаете их новое место жительство вы должны их указать в заявлении. При этом когда будете писать в «шапке» искового заявления анкетные данные ответчиков пишите примерно так:

Истец: ____________ (ваше ф.и.о.),

             прож. ___________________

Ответчик: _________ (ф.и.о. прежнего собственника)

                  имеющего регистрацию по адресу: _____________

                  фактически проживающий: __________________

Если новое место жительство прежних собственников вам неизвестно, так и указывайте, что не знаете где они живут, однако в вашей квартире не проживают. Суд для осуществления их защиты, в случае неизвестности места нахождения ответчиков привлечет к участию в деле  адвоката по назначению и рассмотрит дело по существу.