Каким числом будет датировано свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте! Был развод 29.06.2017 года брак расторгнут за решением суда придти нужно 1 августа . Каким числом будет свидетельство о расторжении брака? Так как я покупаю квартиру.

, Ольга, г. Пенза
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Ольга!

Статья 209 ГПК

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, со дня вступления решения в законную силу бует считаться разод.Т.е через мемяц, с момента изготовления решения суда в полном объеме.

СК РФ, Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)