Как освободить имущество от претензий третих лиц(государствееных органов,бракоразводный процесс)?

Земельный участок со строящемся домом,категория земель:садоводство.

Договор дарения?

Несовершеннолетние дети-трое.

, Владимир, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, расширьте свой вопрос пожалуйста.Если данное имущество было приобретено в браке, то для договора дарения потребуется согласие супруга. Нужно больше информации по вашей ситуации.

СК РФ, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Владимир
Клиент, г. Тюмень

Суть вопроса вотив чём:

Владимир
Клиент, г. Тюмень

Имущество до брака было только у супруги-это квартира,у меня был автомобиль.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вам придется подавать исковое заявление в суд о разделе имущества. И требовать свою долю в данной квартире. Однако она может предоставить документы о том, что деньги были получены в результате продажи ее квартиры.Поэтому все вопросы будут решаться в суде исходя из предоставленных доказательств