Тонировка предписание

Если сотрудники дпс выписали требование за тонировку передних стекол, как я могу избавиться от этого требования, чтобы больше не показывало в базе?

, Шамиль Туркумук, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, сдерите пленку при сотрудниках ГИБДД, через некоторое время предписание уберут.

Статья 12.5 КОАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид» Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ) 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.5