Можно ли с образованием филолога работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте! Я получила диплом о высшем образовании (филология: русский язык и литература). Могу ли я с этим образованием работать в ДОУ или нужна переподготовка?

, Наталья, г. Краснодар
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте! Необходимоо получить дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», чтобы соответствовать требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! С педагогическим (средним-специальным или высшим). Это что касается воспитателей.
Младший воспитатель (или помощник воспитателя) может с любым образованием (не ниже среднего) устроиться.
Иногда с высшим, не педагогическим, берут и воспитателем. Это если воспитателей явно не хватает и на усмотрение заведующей конкретного детского сада