Надо ли заверять копии свидетельства о рождении детей у нотариуса, при получении мат капитала?

Здравствуйте! для получения мат. капитала обязательно ли копии свидетельства о рождении детей заверять у нотариуса, если имеются оригиналы? спасибо

, Александр Владимирович Смирнов, г. Балаково
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Нет, не обязательно. Вы предьявляете оригиналы для сличения, а копию они сами снимают