Как восстановить российское гражданство человеку, которого вывезли за границу в 1999 году?

вопрос.ребёнка 1985года рождения вывезли за границу в 1999 году.на консульский учет не поставили.Как восстановить российское гражданство?

, elena, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Следует обратиться в российское консульство с заявлением о подтверждении гражданства, приложив документ, подтверждающий, что на февраль 1992 года Вы постоянно проживали на территории РФ и приобрели российское гражданство по закону.

С у., Алёна