Ограничено ли количество дней больничного по уходу за ребенком-инвалидом на год?

Добрый день! Скажите: если у меня ребенок-инвалид, ограничено ли количество дней в году, в которые я могу находится на больничном? Не продлят ли мне отпуск, если пришлось лечь в больницу с ребенком?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Срок нахождения на больничном не лимитирован. Если Вы уходили на больничный в период своего отпуска, то по предъявлении больничного листа отпуск продлевается на время болезни

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Позвонила в отдел кадров - ответили, что продляется отпуск только в том случае, если болею я. Если больничный по уходу за ребенком, то не продляется. Это так?