Возможно ли продление действия вида на жительство в РФ без выезда за границу?

я гражданка Белорусии.имею вид на жительство в РФ.прожила тут 5 лет и пропустила срок подачи заявления на продление вида.осталось 20 дней действия вида на жительство. в миграции сказали надо выехать в Белорусь .таможни на границе нет,как я могу доказать что я выезжала или есть еще какие то варианты продлить вид?

, Татьяна Федорович, п. Ставропольский
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна Федорович!

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Пункт 148. Заявление о продлении к рассмотрению не принимается:
при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;
если срок действия вида на жительство составляет менее 2 месяцев.

Остались вопросы пишите  и удачи!