Как производится начисление отпускных при белой и серой зарплатах?

как начисляются отпускные ,если зарплата состоит из белой и серой частей, и куда можно обратиться и как наказать работодателя

, Александр, г. Каменка
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Как захочет работодатель (или только по белой или и по белой и по серой). В труд.инспекцию, прокуратуру, налоговую, обэп, суд.

Эти органы при предоставлении доказательств накажут работодателя.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда считают отпускные, сначала рассчитывают средний заработок.

Данные берут из бухгалтерских (расчетных) документов с данными о зарплате, напр. расчетных ведомостей.

Вероятно, что отпускные будут считать из «белых» показателей.

«Серые» отпускные ...

Куда пожаловаться, Вы уже знаете.

С уважением,