Можно ли сделать временную регистрацию в Волгоградской области, если в РВП указан Волгоград?

Подскажите пожалуйста, если в заявлении на РВП по программе переселения соотечественников был указан г. Волгоград, можно ли временную регистрацию сделать в г. Волжский, Волгоградской области?

Уточнение от клиента

Хотел бы уточнить в/у вопрос. Мне одобрили мое заявление на РВП, в котором я указывал г. Волгоград, через неделю собираюсь выезжать, для проставления штампа РВП. После того как мне проставят штамп РВП, необходимо временно прописаться, так вот у меня вопрос могу ли я прописаться не в Волгограде, а в Волгоградской области, т.к. в заявлении указывается предполагаемое место жительства.

, Виталий, г. Донецк
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Я не совсем поняла Ваш вопрос: Вы-участник гос программы, после чего подали заявление  на РВП в Волгограде? Тогда Вам нельзя делать регистрацию в другом городе, пока не получите РВП.

Если фабула иная, то уточните вопрос, пожалуйста.

С ув., Алёна

Ясно. Формально- может. Но если не собираетесь там проживать долго — не рекомендую, так как, стоит Вам сменить место регистрации, и Ваше дело последует за Вами в область. Лучше сделать в области временную регистрацию, если планируете там проживать, и оставаться на постоянном учете по месту получения РВП. По крайней мере, до ВНЖ. Потом уже можно менять место более безболезненно, скажем так.

С ув., Алёна