Может ли один из собственников через суд заставить второго продать квартиру или выкупить его долю?

Есть наследство двухкомнатная квартира с долей участка в большом трехквартирном доме.Вступили в наследство жена умершего(стала женой за 3 года до смерти) и сын умершего(родной).Сын умершего в течении 5 лет платит налоги за этот дом,а жена умершего не хочет съезжать,продавать и отдавать деньги за имущество.Хотелось бы узнать можно ли выиграть суд,и заставить ее продать квартиру или чтобы она отдала деньги в короткие сроки(тоесть часть которая по праву принадлежит ему).спасибо

, инесса, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Сын умершего в течении 5 лет платит налоги за этот дом, а жена умершего не хочет съезжать, продавать и отдавать деньги за имущество.»

Выселить собственника вы не сможете даже в судебном порядке .

«Хотелось бы узнать можно ли выиграть суд, и заставить ее продать квартиру „

Принудить собственника продать собственника не возможно

“или чтобы она отдала деньги в короткие сроки(тоесть часть которая по праву принадлежит ему).»

Ее долю, уплаченную вами вы можете отсудить