Как оформить новую миграционную карту, если старую потерял и она была просрочена на месяц?

Сглупил и потерял миграционную карту. Сам по национальности русский приехал с Кыргызстана.

Образованый. Карту просрочил на три месяца очень много. Как сделать новую миграционную карту, без допортации. Готов оплатить штраф. Очень боюсь депортации. Влюблен в девушку сдесь боюсь потерять. Пожалуйста подскажите как поступить.

, Сергей, г. Тюмень
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Восстановить миграционную карту не составляет никакого  труда, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в паспортно-визовую службу по месту Вашего миграционного учёта. Но для этого необходимо легально пребывать на территории России.

Гражданам Киргизии сделать это очень просто. Достаточно встать на миграционный учёт в течение 30 дней и по истечении 90 дней пребывания заключить трудовой договор.

Другое дело, если Вы даже этого не сделали и пребываете с нарушением режима пребывания в РФ. Тогда Вам грозит наказание по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ- штраф от 2- 5 тысяч рублей и выдворение из страны.

Спасти Вас от выдворения может только наличие близких родственников- граждан России.

С ув., Алёна