Сколько заявлений можно подать в училище для поступления, если подал документы в 3 ВУЗа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. В 2017 году сын закончил 11 класс. Подал заявление в 3 ВУЗа (технические). Поступает в летное училище.В сколько училищ можно еще подать ему заявлений? Знаю , что в 5 ВУЗов можно всего. а училища .как эти учебные заведения ? сколько заявлений можно подать в училища? (летные училища я имею в виду).

, Светлана,
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана! Абитуриент имеет право подавать документы в пять вузов на 3 направления подготовки в каждом — то есть претендовать на 15 бюджетных мест. Можно заявиться на один факультет сразу на дневное, вечернее и заочное обучение и на другой — на дневное и вечернее. Или выбрать пять факультетов, но все с очным обучением.

Аа вот в военный ВУЗ подавать документы можно только в один институт или университет военного профиля.