При каких условиях я могу не явиться на сборы, если получил повестку?

Получил повестку в военкомат для получения мобилизационого предписания.при каких условиях не могу поехать на сборы

, виталий, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Виталий. Не явка на сборы по повестке может быть только уважительная на то причина, которая должна быть сообщена в военкомат заранее. Не явка без каких — либо на то причин, влечет за собой наложение штрафа в виде денежной компенсации. Уважительные на то причины могут быть: тяжелое заболевание и не можете явиться, занимаетесь воспитанием ребенка, если при этом мать работает, ухаживаете за больным взрослым и т.д.)

виталий
Клиент, г. Екатеринбург

Я в запасе, при каких условиях меня не могут забрать на сборы.